[18+]
6 октября 2018 в 16:24
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Россия через 19 лет может лишиться нефтяного рынка

Россия через 19 лет может уйти с международного нефтяного рынка из-за истощения собственных запасов, считает наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед Аль Сауд.
«Мы считаем, что Китай резко сократит добычу, если не исчезнет как производитель, уже через пять лет ... Через 19 лет производство нефти в России сильно сократится, если не исчезнет совсем, с ее 10 млн баррелей», - приводит слова принца «Газета.Ru».
Вместе с тем потребность в нефти, по словам Мухаммеда Аль Сауда, будут ежегодно расти на 1,5% до 2030 года. Наследный принц добавил, что Саудовская Аравия сможет сохранить свое место на рынке на несколько десятков лет.
Отметим, что нефтегазовые доходы являются одним из источников пополнения бюджета России.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист