[18+]
10 октября 2018 в 18:24
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Кремле не поддержали поправки председателя КС Валерия Зорькина в Конституцию

© Фото из открытых источников
Заявление председателя Конституционного суда России Валерия Зорькина о недостатках Конституции в Кремле сочли его личным мнением. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.
По его словам, никаких изменений Конституции страны в настоящее время не планируется.
«Мы, безусловно, воспринимаем это как личную экспертную точку зрения Зорькина, он давно возглавляет Конституционный суд, обладает совершенно гигантским опытом, поэтому это его личное мнение», - сказал Песков.
Накануне в Валерий Зорькин опубликовал свою статью, посвященную недостаткам главного законодательного документа страны. В частности, председатель КС России указал на проблемы с органами местного самоуправления, отсутствие четкого разделения между президентом и правительством. Кроме того, Зорькин призвал создать двухпартийную систему в стране и создать механизм, который позволит оппозиции прийти к власти.
Фото: kremlin.ru
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Автошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на праваУ челябинки после возвращения из-за границы заблокировали сим-картуЧем известны руководители УрФУ Кокшаров и Сандлер, у которых прошли обыскиРоссия стала пить меньше, а Свердловская область — большеИсточник: институт травматологии Чаклина перевезут из центра Екатеринбурга и объединят с горбольницейСвердловские туроператоры призвали остановить рост налога