[18+]
12 октября 2018 в 09:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Россия вводит временный запрет на экспорт нефтепродуктов в Белоруссию

© Фото из открытых источников
Министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что Россия вводит запрет на экспорт бензина, дизеля и мазута в Белоруссию. Поставки будут прекращены с ноября до конца 2019 года.
С Белоруссией подписано соглашение об этом, заявил министр. При этом он отметил, что экспорт ряда нефтепродуктов, которые страна не может производить самостоятельно, не прекратится.
«Будут продолжены частичные поставки определенных нефтепродуктов, которые не производятся в Белоруссии - лакокрасочные изделия, химическая продукция, то есть продукция не нефтеперерабатывающих, а нефтехимических заводов», - цитирует Александра Новака «Коммерсантъ».
Ранее министр заявлял, что считает нецелесообразным продолжать практику беспошлинного экспорта в Белоруссию российских нефтепродуктов. По его мнению, страна и так себя полностью обеспечивает за счет собственных нефтеперерабатывающих заводов.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Советский туризм, медитации и рок-маршрут «Ночи музеев-2026» от ЕАН в ЕкатеринбургеВ жилой дом в Оренбурге попал украинский беспилотникПрофессор Зубаревич рассказала, обороты какой важной отрасли падают в Свердловской областиИз-за неявки пропавшего на СВО свердловчанина суд приостановил дело «черной вдовы»Пострадавшая в ДТП с «охотником на байкеров» екатеринбурженка возмутилась отсутствием приговораНичего общего с мобилизацией: депутаты согласовали передачу культурных учреждений военкоматам в Екатеринбурге