[18+]
17 октября 2018 в 12:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Южном Урале после издевательств санитаров над пациентом возбуждено уголовное дело

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту применения насилия со стороны санитаров к пожилому пациенту психоневрологической больницы № 5 Магнитогорска. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.
Следователи допрашивают свидетелей, устанавливают лиц, причастных к совершению преступления.
Напомним, что в СМИ появилась видеозапись, на которой санитары швыряются в пожилого мужчину тапками, а потом один из них пинает пациента ногой под зад. Это произошло в июне этого года. Инцидент проверяет прокуратура. Позднее мужчина скончался: он болел сахарным диабетом. Главврача психиатрической клиники было решено уволить.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Суд в Челябинске выпустил из СИЗО бывшего свердловского вице-губернатораГлава Екатеринбурга поздравил читателей ЕАН с Новым годомЧелябинский военный городок на грани ЧП: воду возят пожарными машинами, жители топят снегТоп-15 самых волнующих событий в Челябинской области в 2025 годуПутин одобрил проведение Международного фестиваля молодежи в ЕкатеринбургеЧто изменится для россиян с 1 января 2026 года