РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 18 октября 2018 в 18:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Депутаты Госдумы так и не смогли избавить себя от льготных пенсий

Госдума в первом чтении рассмотрела вопрос об отмене специальных доплат к пенсиям для депутатов и членов Совета Федерации. Теперь лишиться льгот они смогут, только если постараются.
Согласно принятому в первом чтении законопроекту, основанием для отмены доплат к депутатским пенсиям будет заявление самого парламентария, которое тот должен будет подать на имя министра труда России. Сделать это можно будет только раз в жизни.
Напомним, к рассмотрению в Госдуме законопроект был существенно откорректирован, по сравнению с первоначально предлагавшимся вариантом. По инициативе, озвученной в августе секретарем генсовета «Единой России» Андреем Турчаком, ожидалось, что отмена льгот для парламентариев и сенаторов будет обязательной и безусловной.
zori
almaceramica
Главные новости
Кто заменит Николая Смирнова на посту министра ЖКХ Свердловской области: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваВ Екатеринбурге не могут выполнить поручение Путина по важному препаратуЧелябинский депутат Госдумы Гартунг заявил об угрозе возвращения экономики в 90-еНазначение нового главы Кировского района Екатеринбурга рискует затянутьсяАкции "ВСМПО-Ависма" взлетели на фоне данных о влиянии компании на скорое завершение СВОКак в Свердловской области можно взять ипотеку со ставкой в 3 % годовых