[18+]
20 октября 2018 в 13:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Росгвардия предложила ужесточить правила хранения оружия

© Фото из открытых источников
Росгвардия предлагает обязать россиян уведомлять территориальные органы о хранении оружия по месту пребывания, пишет «РИА Новости».
Проект документа опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
В нем сказано, что если владельцы оружия берут его с собой в поездки больее, чем на трое суток, то они в течение трех рабочих дней должны сообщить в Росгвардию о фактическом месте нахождения.
Эта мера позволит обеспечить контроль за оборотом оружия в местах его временного хранения.
В проект также включены положения, позволяющие перевозить оружие воздушным транспортом без получения разрешения от Росгвардии. Также граждане смогут передавать оружие работникам подразделений транспортной безопасности для перевозки самолетом.
Фото: Pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Искусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуКакие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года