РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 23 октября 2018 в 08:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Названа причина крушения поезда на Тайване, где погибли почти 20 человек

Превышение скорости стало основной причиной крушения экспресса на Тайване, в результате которого погибли 18 человек. К такому выводу пришли следователи, пишут «Вести.ru».
Авария произошла на участке, где железнодорожная ветка делает изгиб с радиусом дуги в 300 м. Рекомендованная скорость движения на данном участке — не выше 75 км/ч. Однако, как выяснили эксперты, в тот момент состав шел на скорости 140 км/ч. Пока не удалось установить причину, по которой поезд не притормозил на этом отрезке.
Правоохранители допрашивают 48-летнего машиниста, получившего в катастрофе серьезные травмы. 22 октября он пришел в себя и был выписан из палаты интенсивной терапии. Специалисты пытаются выяснить, почему в поезде была отключена защитная система, которая должна автоматически предотвращать чрезмерный разгон состава.
Напомним, 21 октября на Тайване в результате схода пассажирского поезда погибли 18 человек, пострадали более 100, в том числе машинисты. Трагедия произошла в уезде Илань.
avito game
almaceramica
Главные новости
Обычный подозреваемый и новые риски губернатора Куйвашева: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваКак связаны коррупционные дела в сфере свердловского минЖКХ и задержание Николая СмирноваПолитолог назвал главную интригу выборов в челябинское заксобраниеЧем заняться в выходные - культурные маршруты Константина Панова по Екатеринбургу на 24 - 26 январяС легендарным преподавателем УрФУ и "столпом философии" простились в Екатеринбурге. ФотоСвердловского экс-министра ЖКХ сдали свои - причины задержания Николая Смирнова