[18+]
25 октября 2018 в 12:24
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Северную часть ЕКАДа передадут в федеральную собственность

«Уралуправтодор» намерен оформить в свою собственность северную часть Екатеринбургской кольцевой автодороги, сообщил на пресс-конференции начальник учреждения Алексей Борисов.
Речь идет об участке длиной 50 км от пересечения ЕКАДа с трассой Екатеринбург - Пермь до пересечения с автодорогой Екатеринбург - Тюмень.
«Мы планируем его в 2019 году забрать себе на баланс и перевести в федеральную собственность», - рассказал Борисов.
Таким образом, федеральная автодорога Пермь – Екатеринбург – Тюмень будет непрерывной.
Со временем обозначенный отрезок ЕКАДа расширят, и он будет иметь четыре полосы движения.
Сейчас обход Екатеринбурга находится в собственности Свердловской области.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Что известно о челябинском депутате Лантратовой, которую прочат на пост российского омбудсменаВход на оренбургский курорт «Соленые озера» подорожалСвердловский производитель аппаратов ИВЛ пожаловался на снижение финансированияСвердловские аграрии понесли убытки на сотни миллионов рублей из-за низких цен на молокоПиарщика челябинских губернаторов Дмитрия Федечкина не выпустили из колонии по УДОЕкатеринбургский IT-эксперт объяснил, зачем госструктуры массово скупают VPN