[18+]
26 октября 2018 в 11:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Генконсульстве Германии в Екатеринбурге подтвердили факт нападения на своего сотрудника

Генеральное консульство Германии в Екатеринбурге официально подтвердило факт нападения на своего сотрудника. Жертвой преступников стал не консул, как об этом писали СМИ, а сотрудник бухгалтерии дипмиссии. О случившемся незамедлительно были проинформированы все компетентные органы. Проводится расследование по факту нападения, заявили ЕАН в Генконсульстве.
«Генконсульство использует в обращении в том числе наличные средства. С целью минимизации рисков наличного денежного обращения для всех представительств Германии за рубежом действуют строгие правила. Генконсульство Германии в Екатеринбурге им неукоснительно следует. Однако, как мы видим из вчерашнего происшествия, абсолютную безопасность при использовании наличных средств достичь, к сожалению, невозможно», — прокомментировали ситуацию в консульстве.
Напомним, неизвестный вырвал у мужчины сумку с крупной суммой денег перед входом в бизнес-центр «Высоцкий».
В УМВД Екатеринбурга ЕАН сообщили, что по факту хищения имущества возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Грабеж».
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Челябинцы отказываются от десертов в ресторанах из-за экономииБольше не для троечников: как колледжи стали элитным местом образованияСоратники «Русской общины»: чем живет и что проповедует «Северный человек» в ЕкатеринбургеДесятки домов остались без отопления в челябинских КасляхПохитителем плюшевого медведя и цветов в Екатеринбурге оказался хронический живодерТысячи детей съехали из усадьбы Расторгуевых-Харитоновых в Екатеринбурге