[18+]
27 октября 2018 в 17:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В России подешевеет импортное вино

Европейская комиссия опубликовала прогнозы по производству вина. Благодаря хорошему урожаю в Европе объемы производства напитка увеличатся, а его стоимость в России снизится, пишет «Лента.ru».
По прогнозам рост производства в сезоне 2018-2019 составит 22,1% по сравнению с прошлым сезоном.
«Мы рассчитываем, что производители снизят закупочные цены на 10-15% для дистрибьюторов и в результате снижение цены увидит и конечный потребитель», — заявил директор по закупкам ГК «Лудинг» Сергей Праксин.
Однако на итоговую стоимость импортных вин будет также влиять валютный курс, 20-процентный НДС и другие факторы, предупредил представитель Beluga Group.
Фото: Pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Кто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменомУченый рассказал, стоит ли свердловчанам готовиться к обильному паводку из-за снегаЧетыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театра