РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 30 октября 2018 в 20:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Глава СКР пообещал увеличить количество следователей в регионах

Руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин намерен увеличить количество должностей следователей в регионах до 55% от штата в рамках установленной штатной численности. Об этом глава ведомства рассказал в интервью «Российской газете».
Также, по словам Бастрыкина, запланировано поэтапное увеличение численности сотрудников центрального аппарата СКР.
«Возрастет количество следователей при председателе Следственного комитета РФ, увеличится штат Главного следственного управления», - заявил руководитель СКР.
В 2018 году в Следственном комитете России насчитывалось более 21 тыс. сотрудников. В августе текущего года появилась информация о возможном возвращении СКР в состав Генпрокуратуры России. При этом около 14 тыс. следователей планировалось сократить.
Фото: kremlin.ru
zori
almaceramica
Главные новости
УВЗ поставил под угрозу закупку трамваев для ЕкатеринбургаВ иске прокуратуры к экс-министру Самбурскому появился депутат и подарочные сертификатыКуда поехать на майские праздники в Челябинской областиЗащитники березовой рощи в Екатеринбурге решили помешать еще одной застройкеЭксперты Госдумы не верят, что сервисы кикшеринга будут соблюдать даже собственные правилаЦентральные улицы Екатеринбурга призвали освободить от самокатов ради туристов