[18+]
31 октября 2018 в 07:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Умер режиссер мультфильмов «Приключения капитана Врунгеля» и «Доктор Айболит» Давид Черкасский

Друзья советского и украинского мультипликатора Давида Черкасского сообщили о его смерти. Черкасскому было 86 лет.
Черкасский работал над мультфильмами «Остров сокровищ», «Приключения капитана Врунгеля», «Доктор Айболит», «Крокодил и солнце», «Волшебник Ох».
«Мультфильмы Давида Черкасского запоминались с первого же просмотра. Смелые, новаторские для своего времени анимационные решения и захватывающие сюжеты его лент всегда сочетались с особой человечностью и теплотой персонажей», — приводит "РИА Новости" слова сотрудника «Союзмультфильма». На студии скорбят об утрате.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Год тревожных кошельков: экономист рассказал, почему сейчас время сберегать, а не тратитьПогибшей в ДТП на свердловской трассе оказалась учительница екатеринбургского лицеяЧелябинский «Трактор» определился с новым главным тренеромСтали известны подробности исчезновения свердловских туристов в Пермском краеНовая неделя в Свердловской области начнется с похолодания и снегопадаАвторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в Москве