[18+]
1 ноября 2018 в 14:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Половина россиян подозревают утечку личных данных в соцсетях

© Фото из открытых источников
Порядка 55% россиян, которые пользуются соцсетями, подозревают, что к их личным данным имеют доступ посторонние лица, говорится в исследовании ВЦИОМ. А 18% пользователей в высокой степени уверены в факте утечки.
На сегодняшний день почти две трети россиян пользуются социальными сетями с той или иной периодичностью. Около 47% пользователей размещали в соцсетях какую-либо информацию о себе за последний год. Примерно 85% пользователей лайкают то, что им нравится, а 67% размещают свои фото.
Более половины респондентов комментируют чужие публикации. Оставляют данные о своей личной жизни около 30% пользователей соцсетей.
Отметим, что каждый второй пользователь считает, что использование персональных данных третьими лицами не несет никакой угрозы.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Как затяжные дожди повлияют на урожай в Челябинской областиКогда закончится бензиновый кризис в России - простые вопросы о рынке топливаЖителей Оренбургской области предупредили об аномальной жареЧелябинцы не пересели массово на общественный транспорт из-за проблем с бензиномСвердловские спасатели бьют тревогу из-за рекордного числа утонувших купальщиковВ Каменске-Уральском из-за ливней затопило полицейский ИВС