[18+]
7 ноября 2018 в 19:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Госдуме предложат лишать граждан родительских прав за участие детей в несанкционированных акциях

Депутат Госдумы Сергей Вострецов планирует внести на рассмотрение коллег поправки, предлагающие лишать граждан родительских прав за участие их детей в несанкционированных акциях, сообщает агентство «Москва».
Вострецов намерен внести изменения в законопроект об административной ответственности за вовлечение детей в несогласованные мероприятия.
По мнению парламентария, предложенные в документе штрафы от 30 тыс. рублей слишком велики. Для первого раза, как полагает депутат, достаточно наказать родителей суммой от 3 тыс. до 5 тыс. рублей. Однако если ребенок снова попадется на митингах, то его семью следует взять на контроль.
«Это сигнал для более глубокого изучения — нужно ли вообще оставлять детей таким родителям, которые своими детьми не занимаются. Может быть, при участии ребенка в несанкционированном митинге больше двух раз стоит рассмотреть возможность лишения родительских прав», — считает депутат.
Накануне Госдума в первом чтении одобрила законопроект о введении административной ответственности за вовлечение несовершеннолетних в несанкционированные акции.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Политологи оценили возможность экс-омбудсмена Москальковой попасть в ГосдумуКак защитить Челябинск от угроз БПЛА – интервью с директором школы операторов дроновПереназначение прокурора Свердловской области поставлено на паузуБудущий президент Камеруна прошел подготовку в Екатеринбурге перед уходом на СВОЧто изменится в России с 1 июняСкандальный кардиоцентр в Екатеринбурге продают москвичам