[18+]
19 ноября 2018 в 14:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Минсельхоз не поддержал идею введения акциза на колбасу

В министерстве сельского хозяйства России не поддержали инициативу по введению акциза на продукты переработки мяса, пишут «Известия».
«Министерство не считает данную инициативу целесообразной, обоснованной и в достаточной степени проработанной, в том числе в части возможных ценовых рисков для российских потребителей», — сказали в министерстве.
Также в минсельхозе отметили, что документов о введении акциза на переработанные мясопродукты на рассмотрение не поступало.
Напомним, члены экспертного совета при правительстве предложили ввести налог на продукты переработки красного мяса. Инициатива направлена на оздоровление нации. Эксперты считают, что колбаса и сосиски содержат много канцерогенов и очень вредны.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Паспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем ВостокеОренбургский застройщик Макаров через суд хочет избавиться от купленного исторического дома«Даем больше, чем берем»: глава свердловского Союза охотников – о сохранении поголовья и принципах работы