РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 20 ноября 2018 в 08:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В России с начала года вырастет пособие по уходу за ребенком

В России с начала 2019 года максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком составит 26 тыс. рублей, пишет «Российская газета» со ссылкой на Фонд социального страхования.
На сегодняшний день эта сумма равняется 24 тыс. рублей.
Формула расчета размера пособия основана на зарплате за два предыдущих года, но не выше предельного значения. Если же беременная женщина не работала последние два года, она будет получать 4 512 рублей.
Также со следующего года вырастет максимальный размер единовременного пособия по беременности и декретному отпуску. Цифра составит 301 тыс. Для получения такой суммы женщина должна иметь зарплату свыше 60 тыс. рублей. Минимальный размер пособия по беременности и родам за 140 дней отпуска для неработавшей женщины с 1 января составит 51 919 рублей.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Инсайд ЕАН о смене руководства свердловской «Единой России» подтвердилсяПрезидент БК «Уралмаш»: «Я просто законы бизнеса перенес на спорт»Процесс по делу об убийстве племянника экс-губернатора Куйвашева начался в ЕкатеринбургеВирусолог: эпидемия лихорадки Западного Нила невозможнаКак мигрантам записать детей на экзамен по русскому языку для поступления в школу – ликбез ЕАНКанализация затопила новый дом в Екатеринбурге, который сдали в декабре 2024-го. Фото