[18+]
20 ноября 2018 в 20:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В России стали чаще гореть торговые центры

© Фото из открытых источников
Количество пожаров в торгово-развлекательных центрах в России за год увеличилось на 64,5%, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на первого замглавы МЧС Александра Чуприяна.
По его словам, в текущем году в ТРЦ было зафиксировано 74 пожара, в 2017 году – 45. В целом за текущий год произошел 471 пожар на объектах с массовым пребыванием. Почти половина из них – 229 - в образовательных учреждениях.
Напомним, что в июле 2018 года МЧС России завершило масштабную проверку торговых центров. По итогам рейдов выяснилось, что требования противопожарной безопасности нарушены в каждом втором ТРЦ.
Масштабные проверки ТЦ были инициированы после пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня», погибло более 60 человек. Большинство из них — дети.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Что искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в ЕкатеринбургеЭкипаж Crew 11 с челябинским космонавтом Платоновым возвращается на Землю«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиков