[18+]
21 ноября 2018 в 08:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Летевший из Владивостока в Санкт-Петербург самолет экстренно сел в Екатеринбурге

Летевший из Владивостока в Санкт-Петербург самолет был вынужден экстренно сесть в Екатеринбурге, так как у одного из пассажиров резко ухудшилось самочувствие. Спасти его жизнь помогли попутчики - медицинская бригада санкт-петербургского баскетбольного клуба "Спартак".
"Во время перелёта нашей команды из Владивостока в Петербург после ответного матча Кубка России у одного из пассажиров резко ухудшилось самочувствие. К счастью, на борту самолета оказался врач нашей команды, Павел Самойленко. Он оказал мужчине первую помощь", - говорится в сообщении клуба на официальной странице в соцсети "ВКонтакте".
"Павел и массажист Андрей Волков находились рядом с мужчиной на протяжении трех часов и следили за тем, чтобы его состояние не ухудшилось и он не потерял сознание, пока самолёт совершал экстренную посадку в Екатеринбурге. После посадки мужчина был госпитализирован, сейчас его жизни ничего не угрожает", - добавили в клубе.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Дисбаланс безголосого внимания: колонка шеф-редактора ЕАН — о роли отцов в новых демографических вызовахСписок партии «Яблоко» сняли со свердловских выборовЧелябинская область готовится к отопительному сезону с оглядкой на прошлогодний коллапсСусликов расселили по центру ОренбургаКакая погода ожидается в Челябинске в День знанийНовые троллейбусы «Синара» приехали в Оренбург