РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 26 ноября 2018 в 07:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Сколько будет стоить рубль в новом году: заявление Алексея Кудрина

© Фото из открытых источников
Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин озвучил свой прогноз на стоимость российского рубля в новом, 2019 году. По мнению известного экономиста, серьезных изменений курса ждать не стоит, но лишь в том случае, если Запад не наложит на Россию новые серьезные экономические санкции.
«Если санкции не будут сильными, я надеюсь, тогда и рубль останется в пределах той волатильности, которую мы наблюдали последние два года, - заявил глава СП в интервью программе «Действующие лица» на телеканале «Россия 1».
Не ожидает Алексей Кудрин и существенных изменений цены на нефть, от которой традиционно сильно зависит состояние экономики страны.
«Мировые агентства, российские министерства и Центральный банк, - мы планируем, что цена на нефть все-таки будет пока сохраняться. Мы немножко разные в позициях, но я думаю, что выше 60 долларов цена будет. Хотя все падения цен на нефть всегда были непредсказуемыми», — заключил Кудрин.
almaceramica
Главные новости
Суд запретил «Астону» точечную застройку в ЕкатеринбургеСтоимость развязки возле «Калины» увеличилась для Екатеринбурга почти на миллиардКакие трамваи может закупить мэрия Екатеринбурга для обновления паркаЧем заняться в Екатеринбурге в выходные: культурные маршруты от Константина Панова на 10 - 12 январяВ отряде «Шторм V» воюет отец детей, которых пыталась убить свердловчанкаБензин резко подорожал в Свердловской области, и цены продолжат расти