[18+]
27 ноября 2018 в 15:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В России создано Единое казачье общество

© Фото из открытых источников
Участники Большого казачьего круга, который проходит сегодня в Москве, единогласно проголосовали за создание Всероссийского казачьего общества. Об этом рассказал один из делегатов, старший священник екатеринбургского Храма-на-Крови Максим Миняйло.
Участники Большого круга также приняли устав Всероссийского казачьего общества.
«После регистрации общества минюстом президент своим указом назначит атамана сроком на шесть лет. Атаман будет наказной», - уточнил протоиерей.
По его словам, это произойдет через несколько месяцев.
В Большом казачьем круге приняли участие делегаты всех 11 реестровых казачьих войск России, а также Республики Крым и Севастополя. Это несколько сотен человек. Прибыли в Москву и делегаты Оренбургского казачьего войска, атаманом которого является советник губернатора Свердловской области Владимир Романов.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Екатеринбурге смягчили ограничения на продажу бензина на АЗС «Татнефть»Екатеринбургский поселок Шувакиш оказался на пороге коммунального бедствияПрокурор попросил условный срок для жены бывшего свердловского вице-губернатора ЧемезоваЧелябинск снова затопило во время ливня«Мудрая женщина не соревнуется с мужчиной»: райдер Евгения Звягинцева - о женской мотокультуреСеть заправок ограничила продажу бензина в Оренбурге