[18+]
3 декабря 2018 в 08:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Основная часть работы на российской лунной базе достанется роботам

© Фото из открытых источников
Основную часть работ на российской базе на Луне будут выполнять роботы, пишет ТАСС со ссылкой на заместителя председателя Совета РАН по космосу Льва Зеленого.
Люди будут посещать базу лишь с целью настройки оборудования. По словам Зеленого, россияне построят на Луне две обсерватории для различных исследований. Обсерватории будут работать в полуавтоматическом режиме, большую часть всех манипуляций будут проводить роботы. Ученый пояснил, что из-за радиации людям попросту опасно находиться на Луне.
Сроки реализации проекта не уточняются. Ранее Лев Зеленый сообщил, что российская программа освоения Луны будет окончательно сформирована к весне 2019 года.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Иностранные журналисты прибыли в ЛНР, чтобы увидеть последствия атаки ВСУ по колледжуЧерный день для свердловского футбола: ФК «Урал» на третий год остается в ФНЛРежим ЧС ввели в свердловском муниципалитете из-за лесного пожара«Чтобы дымоходы были прочищены»: шеф-редактор ЕАН - о шестой пятилетке Татьяны МерзляковойГлава Оренбурга объяснил, почему «буксует» благоустройство Зауральной рощиДевелопер рассказал, что появится на месте ТЦ «Дирижабль» после споров о застройке Ботаники