[18+]
3 декабря 2018 в 08:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Основная часть работы на российской лунной базе достанется роботам

© Фото из открытых источников
Основную часть работ на российской базе на Луне будут выполнять роботы, пишет ТАСС со ссылкой на заместителя председателя Совета РАН по космосу Льва Зеленого.
Люди будут посещать базу лишь с целью настройки оборудования. По словам Зеленого, россияне построят на Луне две обсерватории для различных исследований. Обсерватории будут работать в полуавтоматическом режиме, большую часть всех манипуляций будут проводить роботы. Ученый пояснил, что из-за радиации людям попросту опасно находиться на Луне.
Сроки реализации проекта не уточняются. Ранее Лев Зеленый сообщил, что российская программа освоения Луны будет окончательно сформирована к весне 2019 года.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В Челябинске принято решение по дому, который рушится из-за «Красного&Белого»Власти Екатеринбурга отклонили идею установки памятника СталинуЧелябинский лицей возглавил рейтинг ведущих школ РоссииСпикер оренбургского заксобрания Грачев назвал паводок-2024 «рукотворной катастрофой»Аналитики заявили об окончании эпохи новостроек в ЕкатеринбургеЕГЭ против школьных олимпиад: кто получает бюджетные места в вузах