РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 4 декабря 2018 в 08:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Минтранс обсудит с участниками отрасли инициативу «Победы» о платной регистрации пассажиров

© Фото из открытых источников
Минтранс России планирует обсудить предложение авиакомпании «Победа» об отмене обязательного включения в авиабилет платы за регистрацию пассажиров на рейс в аэропорту, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителя министерства.
«Считаем целесообразным обсудить его со всеми участниками отрасли, в том числе с Общероссийским объединением пассажиров и другими общественными организациями»,— рассказали в минтрансе.
Стоимость услуги может составить 1 тыс. рублей с человека. По мнению сотрудников «Победы», это поможет снизить стоимость авиабилетов и позволит перевозчику компенсировать потери от подорожания топлива.
Напомним, в октябре «Победа» уже ввела платную регистрацию в зарубежных аэропортах. С 28 октября стоимость услуги составляет €25. В компании объяснили необходимость этого ростом стоимости авиакеросина. Бесплатно пассажиры могут зарегистрироваться онлайн.
Добавим, что дополнительная плата за регистрацию в аэропорту довольно распространена среди многих европейских авиакомпаний.
Фото: Pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Дед из Израиля, миллион долларов в чулке и скипидарные заводы в Киеве: как оренбургский экс-министр Самбурский объяснил расходыКакие новые меры поддержки участников СВО планируют ввести в РоссииСтроитель развязки у «Калины» в Екатеринбурге не платит подрядчикам, в том числе на новых территорияхПочему генерал Суровикин появился на мероприятии в Алжире в штатском костюме с чужого плеча. ФотоОмбудсмен Москалькова: «Получила 140 тысяч обращений от семей погибших, пленных и пропавших без вести на СВО». ФотоВ Екатеринбурге на экзамен по русскому языку записалось более сотни детей мигрантов