[18+]
4 декабря 2018 в 16:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мединский поддержал идею ограничить в России прокат американских фильмов

Глава минкультуры Владимир Мединский поддержал идею главы киностудии «Мосфильм» Карена Шахназарова ввести ограничения на прокат в России американских фильмов, пишут "Известия".
«Меры государственного протекционизма в области кино должны быть усилены, иначе наш кинематограф будет разрушен рано или поздно всемирной машиной Голливуда», — считает глава минкультуры.
По его мнению, один фильм не может занимать в прокате более 35%.
«Один фильм не может занимать более 35%, а "Фантастические твари", например, занимали в отдельные дни в ноябре свыше 70%», — добавил Мединский.
«Т-34» проехал по «Мэри Поппинс»: новогодние каникулы в кинотеатрах «зачистили» ради российских премьер
Сам он фильм не смотрел, поскольку считает его детским.
По мнению Мединского, в таких случаях «зритель просто не имеет выбора, а российское кино не имеет возможности дойти до этого зрителя».
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Фитнес-центры в Екатеринбурге оказались под угрозой закрытия из-за налоговиковУлицы с именами героев ВОВ отремонтируют в ЧелябинскеВ Екатеринбурге квартиры становятся меньше, а рассрочка теряет популярностьСколько стоит застраховать в Екатеринбурге квартиру и машину от прилета БПЛААрхитекторы отправили на доработку проект набережной Исети возле екатеринбургского ЦПКиОАфриканцы вышли убирать улицы Оренбурга