[18+]
12 декабря 2018 в 19:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Госдуму внесен законопроект о штрафах за фейки

Распространение в СМИ и Интернете недостоверной общественно значимой информации предложено приравнять к экстремистским призывам. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму, сообщает “Коммерсантъ”.
Документ предусматривает административную ответственность за распространение заведомо недостоверной информации, которая может создать «угрозы жизни и здоровью граждан, массового нарушения общественного порядка и общественной безопасности, прекращения функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, наступления иных тяжких последствий». В качестве санкций для физлиц предлагается назначать штрафы в размере от 3 тыс. до 5 тыс. рублей, для должностных лиц - от 30 до 50 тыс. рублей, для юридических лиц — от 400 тыс. до 1 млн рублей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловский экс-министр объяснил, зачем нужны оценки за поведение в школахСтройка метротрама в Челябинске вышла на новый этапВерховный суд России признал «Мемориал»* экстремистской организациейГлавную фирму из «дела Чернецкой» поймали на преднамеренном банкротстве в ЕкатеринбургеК вечеру в Екатеринбурге начнется снегопад. КартаЕкатеринбургские школы будут ориентироваться на Китай в работе с ИИ