[18+]
17 декабря 2018 в 08:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Россияне тратят на еду почти треть зарплаты

Россияне тратят на продукты питания около 31,2% своей зарплаты.
Об этом свидетельствуют данные «РИА Рейтинг», эксперты которого проанализировали доли расходов на еду в бюджете жителей 40 стран Европы, а также России, Казахстана и Турции. Аналитика составлена на основании данных национальных статистических служб и данных МВФ по итогам 2017 года.
Лидером рейтинга стал Люксембург — его жителям приходится тратить на еду лишь 8,7% заработка. Второе и третье место заняли Великобритания (10%) и Нидерланды (10,6%).
Россия с показателем 31,2% заняла 31 место. Более 40% на продукты питания тратят жители Казахстана (46%) и Молдавии (43,4%). А наибольшие траты у украинцев - 50,9%.
Также эксперты проанализировали, какой процент заработка у жителей разных стран уходит на культуру и досуг. Лидером здесь оказалась Швеция — на эти цели приходится 18,7% расходов жителей страны. Россия находится на 21 месте с долей расходов в 6,9%. А меньше всего на культуру и досуг тратят жители Молдавии — 1,3%.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Защитник ФК «Урал» Мамин: «Команда должна играть на поле в любом состоянии»Челябинцы не могут добиться замены бойлера в доме за свои же деньгиГубернатор Солнцев инициировал проверку приватизации стратегического промпредприятияАвтобусы в долг: кто заплатит за обновление транспорта Екатеринбурга«Будем экономить на еде»: где челябинцы берут крупные суммы на сборы детей к школе«Сразу не получится всех громить»: интервью с новым главным тренером ХК «Автомобилист» Алексеем Кудашовым