[18+]
20 декабря 2018 в 08:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Всё «фром май харт»: Мутко прокомментировал уход из РФС

© Фото из открытых источников
19 декабря экс-министр спорта РФ покинул пост президента Российского футбольного союза. Комментируя свой уход РИА "Новости", Виталий Мутко рассказал, какими качествами нужно обладать, чтобы развивать спорт.
«Задел в спорте у нас огромный. Читаю сейчас некоторых "специалистов", их высказывания. Знаете, еще огромное количество времени наш спорт можно разваливать, потому что задел прочности большой. Все, как я и говорил, "фром май харт". Всё зависит от людей, от души. Ты можешь ошибаться, допускать ошибки, но ты должен быть предан. К сожалению, таких людей мало. Люди себя любят в спорте, а не спорт. Это очень тонкая вещь», - цитирует спортивного функционера издание.
Комментируя непрекращающиеся скандалы вокруг допинга в российском спорте, Мутко назвал это одной и той же пластинкой, а предположения о государственной системе допинга в спорте - мутью.
Напомним, Виталий Мутко был министром спорта с 2008 по 2016 годы, пост президента РФС занимал с 2005 года, до этого являлся членом Совета Федерации от исполнительной власти Санкт-Петербурга. С 18 мая 2018 года Мутко занимает должность заместителя председателя правительства России по вопросам строительства и регионального развития.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Тройка решает все: шеф-редактор ЕАН - об избирательных кампаниях на Урале и в ОренбуржьеКак запрет на поиск экстремистских материалов поможет в борьбе с терроризмом – мнение специалистаПосле публикации ЕАН отстранен от работы свердловский полицейский, подозреваемый в педофилииПостроят ли мусорный полигон в челябинской курортной зоне – мнение экологаНовый глава азербайджанской диаспоры появится в ЕкатеринбургеКак свердловские предприятия переводят на четырехдневку и зачем это нужно – ликбез ЕАН