[18+]
24 декабря 2018 в 08:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Трехлетний ребенок самостоятельно выбрался ночью из тайги в Хабаровске

© Фото из открытых источников
В Хабаровском крае трехлетний мальчик самостоятельно выбрался из тайги после того, как его отец провалился на снегоходе под лед, пишет ТАСС.
По данным местной администрации, мужчина вечером забрал сына из детского сада и повез на реку, где хотел разведать дорогу для поездки на рыбалку. В 3 км от поселка он высадил мальчика, а сам выехал на лед, где его снегоход начал уходить под воду. По словам ребенка, отец успел крикнуть мальчику, чтобы тот шел обратно в село.
«Малыш отправился по следу снегохода к дороге. Маленькие следы позже обнаружили выехавшие на место жители села», - сообщила сотрудница сельской администрации Гульнара Канавцева. Ребенку удалось выйти на дорогу, но он отправился в противоположную от села сторону. К счастью, его подобрал местный житель, который ехал с лесозаготовительного предприятия.
Между тем к ночи температура воздуха опустилась до -30, -35 градусов. Мальчик простыл и сейчас лечится дома. Спасатели ищут подо льдом тело его отца.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Обезглавленный Иран – что произошло за сутки вооруженного конфликтаЕкатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса Немцова«Автомобилист» оказался сильнее «Ак Барса» в серии буллитовУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспорта