[18+]
25 декабря 2018 в 11:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Единая Россия» против демократии»: у мэра Екатеринбурга под давлением Москвы отобрали прибавку к зарплате

Гордума Екатеринбурга сегодня официально отменила свое прошлое решение о повышении зарплат главы города и сотрудников мэрии. Вместо двукратного роста чиновники получат индексацию лишь в 4%.
Напомним, «зарплатное» решение вызвало возмущение в администрации президента и руководстве «Единой России». Секретарь генерального совета партии Андрей Турчак приказал единороссам, составляющим в думе большинство, отказаться от принятого решения. После этого депутаты от идеи резко повысить доходы чиновникам и своему руководству отказались.
Тем не менее без дискуссий сегодня не обошлось. Часть депутатов предлагала голосовать за сохранение принятого решения «просто назло партии». Как отметил, к примеру, Александр Колесников, давление со стороны руководства «ЕР» нарушает принципы демократии. В остальном споры свелись к обсуждению тезиса о том, что у рядовых сотрудников мэрии зарплаты невысокие, но в то же время они такие и у других горожан и не факт, что повышение надо начинать именно с чиновников.
В итоге депутат Константин Киселев предложил в течение года все же вернуться к этому вопросу, просчитать его и найти способ повысить зарплаты для рядовых сотрудников горадминистрации.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Новые владельцы Ura ru отказались от Дениса АллаяроваСвердловчанин вынужденно оставил военную часть из-за инсульта беременной женыВолонтеров со спецтехникой призывают помочь в поиске пропавших в Пермском крае свердловчанГод тревожных кошельков: экономист рассказал, почему сейчас время сберегать, а не тратитьПогибшей в ДТП на свердловской трассе оказалась учительница екатеринбургского лицеяЧелябинский «Трактор» определился с новым главным тренером