[18+]
10 января 2019 в 15:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Возрастную надбавку к пенсии в России повысили на 400 рублей

© Фото из открытых источников
В наступившем году надбавка к пенсии, которую выплачивают после 80 лет, вырастет на 400 рублей и составит 5 334 рубля.
Изменения касаются только страховой пенсии по старости и не затрагивают социальную пенсию, выплаты по потере кормильца и пенсию по инвалидности I группы, сообщает «Российская газета».
Кроме того, для трудоспособных неработающих граждан, ухаживающих за пенсионерами, предусмотрена ежемесячная доплата в 1,2 тыс. рублей (в некоторых регионах страны действует повышающий коэффициент). Эта сумма начисляется пенсионеру вне зависимости от его возраста. Она идет на оплату услуг человека, ухаживающего за пенсионером. Помощнику будет засчитываться страховой стаж за время ухода и 1,8 балла за каждый год.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Почему удары по «Яндексу» обрушили Рунет, и что будет дальшеОколо 300 книг XVI- начала XX веков передал коллекционер истфаку УрФУ«Работали, когда мэр приезжал»: в микрорайоне Парковый Челябинска так и не построили дорогуЕкатеринбургский митрополит призвал установить отбор учителей для нового школьного предметаГеноцид водителей или путь к цивилизации: архитектор - о платных парковках в ЧелябинскеМассовые увольнения главврачей Татьяной Савиновой: почему это происходит и кого касается?