[18+]
22 января 2019 в 08:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Названа причина взрыва и пожара на судах в Керченском проливе

© Фото из открытых источников
Моряки танкера в Керченском проливе могли нарушить технику безопасности при передаче топлива на другое судно. Это и привело ко взрыву, а затем к пожару, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в службах морского поиска и спасения.
«Предварительно, взрыв прогремел при передаче топлива с танкера на второе судно. Основная версия - нарушение техники безопасности», - сказал источник.
Два судна «Канди» и «Маэстро» загорелись в понедельник вечером в районе Керченского пролива. Десять человек погибли, 14 удалось спасти. Судьба семи человек неизвестна.
По предварительным данным, люди, находящиеся на борту суден, - граждане Турции и Индии. Россиян среди них нет.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Трансформация главы Екатеринбурга: от ставленника Куйвашева к зеркалу ПаслераВ мэры Екатеринбурга заявилась «темная лошадка»Власти Екатеринбурга планируют ввести особый противопожарный режим на Новый годВладелец Ura ru увольняет топ-менеджера ради его доли в агентствеДетей в Челябинской области лишили бесплатного молокаНазначен новый главный тренер ФК «Урал» в Екатеринбурге