РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTube
[18+]
Опубликовано: 22 января 2019 в 22:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Автомобилист» разбил «Трактор» в Уральском дерби

Хоккейный клуб «Автомобилист» одержал победу в заключительном Уральском дерби текущей регулярки. На льду «Уральца» подопечные Андрея Мартемьянова забросили челябинскому «Трактору» три безответные шайбы.
Весьма вероятно, что сегодня «шоферы» встречались с первым соперником в предстоящем плей-офф. Как бы плох ни был «Трактор» в этом сезоне, семь очков отрыва от челябинцев ближайшие их преследователи нивелируют вряд ли.
Впрочем, загадывать соперника под плей-офф - дело неблагодарное. Однако перспектива попасть на "разобранных" челябинцев в 1/8 выглядит слишком привлекательно, чтобы просто забыть о ней.
На сегодняшний день «Автомобилист» выглядит намного сильнее. Подбор исполнителей, психологический настрой, глубина тренерской мысли: за «шоферов» говорит все. Оговорюсь лишь, что пока Мартемьянов вовсю экспериментирует с составом (справедливо - команда своего уже не упустит), Тертышному приходится изыскивать методы, как удержать челябинцев на заветной восьмой строчке.
Так что на «битву мостиков», надеюсь, мы вдоволь налюбуемся уже в плей-офф.
А пока «Автомобилист» без особого надрыва забирает у челябинцев четвертый матч из четырех в регулярке.
В первом периоде соперники не слишком охотно бросали по воротам, поэтому борьба на льду шла скорее позиционная. «Автомобилист» позволил себе действовать не слишком осмотрительно и нарвался на два удаления. Челябинцы свои шансы не использовали.
Начало конца для «Трактора» было положено на 17-й минуте. Мамкин слепо набросил на пятак, Демченко ни с того ни с сего растерялся в воротах, но с броском справился, не зафиксировав шайбу. Подбор выиграл Да Коста и не думая покатил под бросок Доусу. Канадец не промахнулся.
Начиная со второго периода команды ускорились и принялись гораздо активнее бросать по воротам друг друга.
Бросок Секстона наудачу на 23-й подарил «Автомобилисту» вторую шайбу. Форвард шлепнул в направлении Демченко, голкипер справился, однако защитники «Трактора» снова проиграли подбор. Первым на шайбе оказался Паре.
Гости занервничали и начали ошибаться. На 33-й минуте «Трактор» схлопотал удаление, и хозяева замучили челябинцев в их зоне. На пушечный выстрел Василевского с синей среагировать у вратаря и защитников не было шансов.
На заключительный период челябинцы собрались с силами, однако благодаря самоотверженности при игре в обороне «Автомобилист» удержал очередной «сухарь» для своего вратаря. Почти разгром - 3:0, победа екатеринбуржцев.
Следующий матч «Автомобилист» проведет в пятницу. В Нижнекамске «шоферов» примет «Нефтехимик».