[18+]
28 января 2019 в 10:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Москве задержали похитителя картины из Третьяковки

© Фото из открытых источников
В Москве полиция задержала похитителя картины Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым», которую вор унес из Третьяковки, пишет «Интерфакс».
Напомним, похищение было совершено вечером 27 января - в день рождения великого русского пейзажиста. Возбуждено уголовное дело.
Сообщение в полицию поступило от работников музея. Они увидели кражу на съемке с камер. Неизвестные лица просто сняли со стены картину и скрылись.
По данным минкультуры, украденное полотно застраховано на 12 млн рублей. Однако глава аукционного дома «Литфонд» Сергей Бурмистров заявил «РИА Новости», что работа Куинджи могла бы уйти за 1-2 млн долларов.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Впитали его характер»: Олег Ягодин и Эка Вашакидзе - о настоящем и будущем «Коляда-Театра»Экс-акционеры «Облкоммунэнерго» подали в свердловский суд жалобу на национализациюВ Свердловскую область придет кратковременное похолоданиеСуд отказался отпускать домой редактора Ura ru Дениса АллаяроваКто такой Алексей Кудашов, на которого сделали ставку в ХК «Автомобилист»Участники авиационной экспедиции к юбилею полета Гагарина прибыли в Оренбург