[18+]
30 января 2019 в 15:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский министр: мусорная реформа не решила проблему с ртутными лампами

© Фото из открытых источников
Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области признал, что мусорная реформа не решила проблемы сбора и утилизации опасных бытовых отходов.
«Проблема остается. По батарейкам ведется работа министерством торговли с крупными магазинами – там будут стоять контейнеры. По лампам мы пытаемся вести работу с управляющими компаниями, чтобы они выделяли места, где это можно складировать. Аппетиты у них большие, а закладывать их аппетиты в тариф мы не считаем правильным. Если бы вы спросили, что основное не доработано в реформе, – это места сбора опасных фракций твердых коммунальных отходов», - сказал он на пресс-конференции.
Николай Смирнов отметил, что сейчас ожидаются некие решения на федеральном уровне, в соответствии с которыми за управляющими компаниями будет закреплена обязанность создавать подобные центры.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Как свердловские предприятия переводят на четырехдневку и зачем это нужно – ликбез ЕАНСенаторские тройки предложили кандидаты в губернаторы Оренбургской областиДождь надолго не задержится в Екатеринбурге – прогноз погоды на выходныеМэра Львова хотят отправить под трибунал после заявления об останках свердловского разведчикаЧелябинские УК жалуются на нехватку денег и требуют повышения платы«Мы стали обслугой»: свердловский врач рассказала о главных бедах современной медицины