[18+]
7 февраля 2019 в 18:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Глава минздрава РФ назвала главную причину мужских смертей

Около 70% смертей российских мужчин трудоспособного возраста связано с алкоголем. Об этом глава минздрава Вероника Скворцова заявила в эфире радио «Вести FM».
По ее словам, речь идет не только о внезапной смерти, но и о так называемой накопительной алкогольной смертности. Это циррозы, язвенная болезнь желудка и все осложнения, панкреонекроз, ранняя гипертоническая болезнь.
На данный момент смертность мужчин трудоспособного возраста составляет 735 случаев на 100 000 человек. Этот показатель втрое выше аналогичного показателя среди женщин. Минздрав ставит перед собой цель снизить показатель смертности у женщин до 180 случаев на 100 000 человек, у мужчин – до 560–580 случаев на 100 000 человек к 2030 году. При этом средняя продолжительность жизни россиян должна увеличиться к этому времени до 80 лет за счет существенного снижения предотвратимой смертности.
Отметим, по итогам 2017 года продолжительность жизни в России составила 72,7 года.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
После атак на дата-центры «Яндекса» обвалились портал Фонда президентских грантов и дневник «Моя школа»Полузащитник ФК «Урал» Ишков: «Дзюба усилит любую команду, несмотря на возраст»Суд признал фиктивным брак между погибшим на СВО екатеринбуржцем и «черной вдовой»Суд вынес приговор матери оренбургского экс-министра, получавшей пенсию умершего отцаВремя будущих мэров: колонка шеф‑редактора ЕАН о новом главе ЕкатеринбургаПосле публикации ЕАН об отсутствии тепла детский сад в Екатеринбурге возобновил работу