[18+]
20 февраля 2019 в 15:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Президент Путин пообещал направить не менее триллиона рублей на борьбу с онкологией

© Фото из открытых источников
В ходе послания к Федеральному собранию Владимир Путин предложил расширить реализацию программы по борьбе с онкологическими заболеваниями. По словам президента, в ближайшие шесть лет государство направит на эти цели 1 трлн рублей.
«Речь об организации своевременного, эффективного и доступного лечения, о внедрении передовых технологий, которые в большинстве случаев позволяют помочь людям, заставляют отступить эту опасную болезнь», - заявил глава государства.
Путин подчеркнул важность своевременной диагностики. Система диспансеризации, по замыслу президента, в обязательном порядке должна включать себя обследования на выявление онкологических заболеваний.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Массовые увольнения главврачей Татьяной Савиновой: почему это происходит и кого касается?Екатеринбургские депутаты единогласно приняли отставку мэра ОрловаМассовую атаку на трамваи устроили подростки в ЕкатеринбургеЕкатеринбуржцев ждет теплая неделяПолузащитник ФК «Урал» Ишков: «Дзюба усилит любую команду, несмотря на возраст»Суд признал фиктивным брак между погибшим на СВО екатеринбуржцем и «черной вдовой»