[18+]
20 февраля 2019 в 16:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В России пассажиров поездов могут начать штрафовать за «грязные носочки»

В России предлагают установить контроль за соблюдением норм гигиены в плацкартных вагонах поездов, а нарушителей – штрафовать. С такой инициативой выступил член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев.
В интервью агентству городских новостей «Москва» он заявил, что у Ространснадзора сегодня слишком мало полномочий и в основном они направлены на проверки технического состояния вагонов.
«А вот грязные носочки у пассажиров, которые беспокоят всех, кто проезжает в плацкарте… В других странах предусмотрен штраф, а у нас к этому не могут прийти, чтобы человека обязать, например, не курить в тамбуре, не быть в нетрезвом виде на транспорте или не мешать друг другу тем, что он не соблюдает гигиенических требований», - сказал Васильев.
Он считает, что с курением, распитием спиртного и другими нарушениями на РЖД должны бороться в том числе государственные надзорные органы, и предложил наделить их соответствующими полномочиями.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Общественники просят Паслера признать памятником здание ДОСААФ в ЕкатеринбургеЧелябинский депутат Госдумы вступился за золотодобытчика СтруковаПервый советский реактивный самолет был создан за 40 дней в свердловской церкви. ФотоВ Екатеринбурге закрыли «Баден-Баден» после массового отравления людейЛДПР вернулась в кампанию за пост свердловского губернатораКандидат в губернаторы Оренбургской области от «Новых людей» подала документы в избирком