[18+]
21 февраля 2019 в 08:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В России хотят ввести передачу пенсии по наследству

© Фото из открытых источников
Сегодня, 21 февраля, Госдума рассмотрит законопроект о наследовании страховой пенсии.
Если идея будет одобрена, то гражданин, который в течение жизни уплачивал страховые пенсионные взносы, получит гарантии по их возврату либо в виде страховой пенсии, либо в виде выплат наследникам.
Для этого депутатами будет установлен «гарантированный период получения страховой пенсии по старости». Предположительно, он будет рассчитываться исходя из ожидаемой продолжительности жизни в стране плюс пять лет.
Отметим, что среди инициаторов законопроекта сразу двое уральцев - это депутаты Валерий Гартунг и Дмитрий Ионин.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Госавтоинспекция закрыла федеральную трассу в Свердловской области«Яблоко» допустили до выборов в ГосдумуВласти рассказали, куда «переселили» кружки из усадьбы Харитоновых-Расторгуевых в ЕкатеринбургеСотни екатеринбуржцев грозят девелоперу судом из-за точечной застройки«Уже и болотники не помогают»: эвакуированные ирбитчане рассказали, как в их дома пришла водаПо Свердловской области прошло несколько смерчей