[18+]
24 февраля 2019 в 17:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Генпрокуратура проверит законность жертвоприношения верблюдов во славу государства

Председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов обратился в Генпрокуратуру РФ с просьбой проверить законность жертвоприношения пяти верблюдов в Иркутской области.
Ранее сообщалось, что ритуал с сожжением пяти заранее умерщвленных животных провели участники Ангарской религиозной организации шаманов "Вечно синее небо". Руководитель организации Артур Цыбиков объяснил, что таким образом они хотели поддержать государство. По его словам, такие обряды проводятся, "когда государству или народу угрожают серьезные проблемы".
Между тем Верховный шаман России Кара-оол Допчун-оол заявил ТАСС, что не санкционировал жертвоприношение верблюдов в Иркутской области. По его словам, забивать животных непосредственно перед обрядами в их традиции в принципе запрещено.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В Челябинске принято решение по дому, который рушится из-за «Красного&Белого»Власти Екатеринбурга отклонили идею установки памятника СталинуЧелябинский лицей возглавил рейтинг ведущих школ РоссииСпикер оренбургского заксобрания Грачев назвал паводок-2024 «рукотворной катастрофой»Аналитики заявили об окончании эпохи новостроек в ЕкатеринбургеЕГЭ против школьных олимпиад: кто получает бюджетные места в вузах