[18+]
25 февраля 2019 в 09:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Зеленая книга» стала лучшим фильмом года по версии киноакадемии США

© Фото из открытых источников
Киноакадемия США вручила награду «Оскар» в номинации «Лучшая картина года» фильму Питера Фаррелли «Зеленая книга».
На награду претендовали фильмы «Рома», «Фаворитка», «Черная пантера», «Власть», «Черный клановец», «Звезда родилась», «Богемская рапсодия».
Рами Малек получил «Оскар» в номинации «Лучшая мужская роль» в картине «Богемская рапсодия». А Леди Гага взяла награду за песню к фильму «Звезда родилась».
Ранее «Богемская рапсодия» получила «Оскар». Картина «Человек-паук: через вселенные» удостоилась награды в номинации «Лучший анимационный фильм», фильмы «Власть» и «Черная пантера» получили премию за лучшие грим и костюмы соответственно. Фильм «Рома» стал лучшим как иностранный фильм года, и лучшей признана операторская работа Альфонсо Куарона. Актер Махершала Али удостоен награды за роль второго плана в «Зеленой книге», а Реджина Кинг – за роль второго плана в фильме «Если Бил-стрит могла бы заговорить».
Фото: awardscircuit.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номера