[18+]
1 марта 2019 в 20:21
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Госдуму внесен законопроект о регистрации рожденных суррогатными матерями детей

© Фото из открытых источников
Глава комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский внес в Госдуму проект закона о регистрации детей, рожденных с помощью вспомогательных репродуктивных технологий, в частности, суррогатных матерей.
По словам сенатора, законопроект направлен на устранение правовых лакун. Сейчас не состоящие в браке мужчины и женщины, а также одинокие женщины, воспользовавшиеся услугами суррогатной матери, испытывают проблемы с регистрацией детей. Это приходится делать через суд.
«Такие судебные разбирательства имеют затяжной характер, в то время как рожденные дети весь этот период оказываются лишенными прав, в частности, права на получение бесплатной медицинской помощи, и какой-либо государственной поддержки», —цитирует Рязанского ТАСС.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Автомобилист» вышел в плей-офф благодаря победе над «Шанхайскими драконами»В екатеринбургском Академическом с размахом отпраздновали Масленицу. ФотоВ Екатеринбурге после аномального снегопада резко похолодаетНазвано имя нового ректора УрФУВ Челябинске представили нового главу регионального СКЗакупочная цена свердловского молока оказалась в пять раз ниже магазинной