[18+]
7 марта 2019 в 11:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Facebook зашифрует личные сообщения на всех платформах

© Фото из открытых источников
Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг заявил, что компания распространит шифрование личных сообщений в своих мессенджерах.
«Я верю, что общение все больше будет смещаться в сторону зашифрованных сервисов, где люди смогут быть уверены: то, что они говорят друг другу, остается в безопасности», - заявил Цукерберг.
Он также пояснил, что работа над безопасностью личных данных пользователей – правильная и своевременная мера. Нынешний уровень конфиденциальности магнат сравнил с «базарной площадью».
Вероятно, шифрование в Facebook будет работать по тому же принципу, по какому сейчас работает в WhatsApp. Таким образом, две платформы окажутся связаны между собой, что позволит отправлять сообщения с одной на другую.
Работы по обновлению мессенджера будут вестись до конца 2019 года, пока не будет достигнут «полный уровень шифрования».
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Екатеринбурге предлагают запустить ночные маршруты общественного транспортаВ Челябинске вновь отложили запуск платных парковокСемь кругов ада: колонка Павла Пивоварова об очередном провале ФК «Урал»В Оренбурге вновь подорожал проезд в автобусахЕкатеринбург идет к новому туристическому рекордуСпикер челябинского заксобрания сел за руль троллейбуса