[18+]
11 марта 2019 в 19:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

“Боится воды, не приучена спать на кровати”: детский омбудсмен рассказала о состоянии “девочки-Маугли” из Москвы

© Фото из открытых источников
Федеральный детский омбудсмен Анна Кузнецова рассказала о состоянии пятилетней девочки, брошенной матерью в захламленной квартире.
"Я видела девочку, была у нее в больнице, посмотрела, как ведется за ней наблюдение, поговорила с докторами. На данный момент не подтверждается информация по поводу того, что ребенок в состоянии истощения, она достаточно упитанная, но не разговаривает… Она не приучена спать на кровати, с большим трудом удалось ее уложить, боится воды", - цитирует Кузнецову “Интерфакс”.
Предлагаемую еду девочка сначала нюхает и только потом берет в руки.
В ближайшее время суд должен рассмотреть вопрос об ограничении, а затем лишении матери родительских прав, идет поиск родственников.
Напомним, мать ребенка обвиняется в покушении на убийство.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Полузащитник ФК «Урал» Ишков: «Дзюба усилит любую команду, несмотря на возраст»Суд признал фиктивным брак между екатеринбуржцем, погибшим на СВО, и «черной вдовой»Суд вынес приговор матери оренбургского экс-министра, которая получала пенсию своего умершего отцаВремя будущих мэров: колонка шеф‑редактора ЕАН о новом главе ЕкатеринбургаПосле публикации ЕАН об отсутствии тепла детский сад в Екатеринбурге возобновил работуВласти опровергли фейк о появлении медведей под Екатеринбургом