[18+]
12 марта 2019 в 11:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В компании с Медведевым: губернатор Куйвашев улетел в Красноярск на закрытие Универсиады

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня примет участие в церемонии закрытия Универсиады в Красноярске.
Главным гостем церемонии будет глава федерального правительства Дмитрий Медведев. Известно, что у премьера большая программа пребывания в этом сибирском городе: осмотр спортивного кластера «Сопка». Посещение Деревни Универсиады, встреча с тренерами и студентами-членами спортивной сборной команды РФ. Не исключено, что премьер посетит финальный матч по хоккею между Россией и Словакией.
Напомним, соревнования в Красноярске продолжались со 2 по 12 марта. 13 спортсменов Свердловской области в составе сборной России представили шесть видов спорта: сноуборд, конькобежный спорт (дисциплина шорт-трек), хоккей с шайбой, хоккей с мячом, биатлон, горнолыжный спорт. Они завоевали 10 медалей, 4 из них – золотые.
Внимание свердловских властей вызвано претензиями Екатеринбурга на проведение аналогичного летнего мероприятия в 2023 году. Заявку столицы Урала уже поддержал президент Владимир Путин.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииФинансовые аналитики посчитали, сколько стоит оливье в Свердловской областиСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номераПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводовТеплая и снежная погода ждет свердловчан в выходные