[18+]
14 марта 2019 в 17:34

Сенатор Чернецкий рассказал журналистам про закон против паразитов

© Фото из открытых источников
Член Совета Федерации от Свердловской области Аркадий Чернецкий объяснил журналистам, почему он голосовал за принятие законов против фейковых новостей. По его словам, это необходимо для того, чтобы защитить страну от "паразитов".
«Эти законы направлены против распространения заведомо ложной информации в СМИ. Подчеркну — заведомо ложной. Сегодня появилась масса людей, которые строят свое благополучие на том, что поливают грязью кого-либо. И это пока оставалось ненаказуемым», - заявил Аркадий Чернецкий.
Закон о наказании за распространение фейковых новостей был принят Госдумой 7 марта и одобрен Советом Федерации вчера. Для виновных предусмотрены штрафы от 30 тыс. до 1,5 млн рублей.
Игорь Чукреев
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Дефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаСвердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантовВ новогодние каникулы в Свердловской области будет стабильно холодно