[18+]
15 марта 2019 в 08:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Медведев отправил в отставку ответственного за перевозки чиновника Росавиации

© Фото из открытых источников
Заместитель руководителя Росавиации Олег Клим отправлен в отставку. Соответствующее распоряжение за подписью Дмитрия Медведева опубликовано на сайте правительства РФ.
В должности замглавы Клим проработал последние 11 лет. Менеджер курировал вопросы воздушных перевозок. Отмечается, что Клим был уволен по собственному желанию.
Под удар чиновник попал еще в 2017 году, после скандала с компанией «ВИМ-Авиа». Тогда отставки чиновника добивалась Генпрокуратура. В ведомстве отмечали, что Росавиация ненадлежащим образом проводит лицензионный и сертификационный контроль авиакомпаний, а ведомственные проверки зачастую проводятся лишь формально.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В УрФУ разработали защиту объектов топливно-энергетического комплекса от БПЛАСпикер челябинского заксобрания сел за руль троллейбусаВ Екатеринбурге к концу недели похолодаетКак пройдет последний звонок для выпускников школ РоссииЗа сутки в ДНР украинские БПЛА убили семерых мирных жителей, в том числе детейБастрыкин поручил в третий раз возбудить уголовное дело из-за нехватки оренбургских школ