[18+]
17 марта 2019 в 12:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

СМИ: разбившийся в Эфиопии самолет набрал нетипично высокую скорость после взлета

Источникам Reuters удалось ознакомиться с расшифрованными данными черных ящиков разбившегося Boeing 737 MAX 8 авиакомпании Ethiopian Airlines. По их данным, самолет после взлета набрал «необычайно высокую скорость», прежде чем пилот сообщил о проблемах и попросил разрешения резко набрать высоту, пишет «Коммерсант».
По данным СМИ, после взлета пилот попросил диспетчера поднятья до уровня 4200 м над уровнем моря — около 2000 м над аэропортом, а затем попросил вернуться в аэропорт.
«Он сказал, что у него проблемы с управлением полетом. Именно поэтому он хотел подняться»,— сказал источник Reutеrs.
Он добавил, что при этом скорость самолета после вылета достигала около 700 км/ч вместо положенных 400 км/ч.
«Это слишком быстро»,— сказал источник.
Он также отметил, что голос пилота звучал нервно.
Эксперты говорят, что пилоты просят подняться, когда испытывают проблемы у земли, чтобы получить запас для маневра. Диспетчер дал разрешение для поворота направо, потому что слева находится город. Примерно через минуту самолет пропал с радара.
Напомним, 10 марта, Boeing 737 MAX 8 авиакомпании Ethiopian Airlines потерпел крушение в Африке. Погибли 157 человек, среди них 3 россиянина. Это второй самолет модели Boeing 737 MAX 8, который потерпел крушение за последние четыре месяца.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Число самозанятых в Свердловской области за год выросло почти на четвертьВласти «засекретили» билетную выручку после перехода на брутто–контракты в ЕкатеринбургеЧелябинские ученые нашли способ борьбы с психотравмами бойцов СВОСледствие требует продлить арест бизнесмена Богатова из Оренбурга и его сообщника из полицииВ Челябинской области сокращают найм сотрудников«Новый мир» Ирины Чемезовой снова судится со свердловскими чиновниками