[18+]
29 марта 2019 в 10:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Boeing получил первый иск от родственников погибшего в авиакатастрофе в Эфиопии

© Фото из открытых источников
Родственники погибшего в авиакатастрофе Ethiopian Airlines гражданина Руанды Джексона Мусони подали в суд Чикаго иск к авиакомпании Boeing. Они обвиняют производителя самолета в ошибках, допущенных при проектировании, и требуют компенсации, сообщает Reuters.
Пока это первый иск авиакомпании.
Напомним, самолет Boeing 737 MAX 8 Ethiopian Airlines, летевший в Кению, разбился 10 марта спустя 6 минут после взлета. Погибли 157 человек, в том числе трое россиян. Это уже вторая катастрофа, произошедшая с этой моделью за 5 месяцев. По одной из версий, причиной может стать недостаток конструкции, из-за которой автоматика может произвольно отправлять самолет в неуправляемый штопор. После инцидента некоторые страны, в том числе и Россия, запретили эксплуатацию модели до выяснения обстоятельств.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Фитнес-центры в Екатеринбурге оказались под угрозой закрытия из-за налоговиковУлицы с именами героев ВОВ отремонтируют в ЧелябинскеВ Екатеринбурге квартиры становятся меньше, а рассрочка теряет популярностьСколько стоит застраховать в Екатеринбурге квартиру и машину от прилета БПЛААрхитекторы отправили на доработку проект набережной Исети возле екатеринбургского ЦПКиОАфриканцы вышли убирать улицы Оренбурга