[18+]
29 марта 2019 в 20:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Эксперты определили разрыв между женскими и мужскими зарплатами в России

© Фото из открытых источников
В России сохраняется разрыв между женскими и мужскими зарплатами. Правда, в последние годы он несколько сократился.
«Разрыв несколько сократился в связи с выполнением майских указов президента, когда подняли зарплаты бюджетникам, а это в основном женщины», — цитирует ТАСС научного сотрудника Института экономики РАН, доктора экономических наук Марину Баскакову.
По ее данным исследования, до принятия так называемых майских указов 2012 года зарплаты женщин в России были в среднем на 33–35% ниже, чем у мужчин. По мере реализации указов разрыв сокращался и уменьшился в итоге до 27–28%. При этом в Москве разница между зарплатами мужчин и женщин заметно меньше – 11%.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Дисбаланс безголосого внимания: колонка шеф-редактора ЕАН — о роли отцов в новых демографических вызовахСписок партии «Яблоко» сняли со свердловских выборовЧелябинская область готовится к отопительному сезону с оглядкой на прошлогодний коллапсСусликов расселили по центру ОренбургаКакая погода ожидается в Челябинске в День знанийНовые троллейбусы «Синара» приехали в Оренбург