[18+]
1 апреля 2019 в 15:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Песков прокомментировал первые итоги выборов на Украине

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал первые результаты выборов президента на Украине.
«Выборы пока не закончились, предстоит второй тур, пока делать какие-то официальные заключения рано. Конечно, хотелось бы видеть у руля не партию войны, а силы, которые нацелены на реальное поэтапное урегулирование ситуации на юго-востоке Украины на основе имеющихся договоренностей», — цитирует Пескова в своем Telegram-канале журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов.
Как передает «Лента.ру», по итогам обработки 63% протоколов в борьбе за пост президента пока лидирует шоумен Владимир Зеленский – у него 30,39% голосов. Действующий глава государства Петр Порошенко набрал 16,34%. На третьем месте лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко - ее поддержали 13,1% избирателей.
Второй тур выборов запланирован на 21 апреля.
Фото: kremlin.ru
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Открывший стрельбу по полицейским оренбуржец служил на СВОЦентробанк увидел новую реальность свердловской экономикиДевелоперы Екатеринбурга ответили на обвинения в губительном влиянии на демографиюОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец был знахарем и травникомСпирт в реке и бабий бунт: экскурсия по восточной окраине дореволюционного ЧелябинскаЛьвица из екатеринбургского зоопарка предсказала, какой будет ключевая ставка