[18+]
2 апреля 2019 в 17:21
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Банк России: ипотечные каникулы не должны распространяться на элитное жилье

© Фото из открытых источников
Глава ЦБ Эльвира Набиуллина поддерживает мнение, что ипотечные каникулы не должны распространяться на кредиты, взятые для покупки элитной недвижимости. Об этом она заявила на заседании межрегионального банковского совета при Совфеде.
«Ипотечные каникулы должны, наверное, даваться тем, кто имеет пороговое значение задолженности, чтобы не распространять это на очень дорогие квартиры, все-таки это социальная мера, мера поддержки людей, которые попали в такую жизненную ситуацию», - цитирует Набиуллину ТАСС.
Глава ЦБ отметила, что приостановление выплат в рамках ипотечных каникул не должно отражаться в кредитной истории заемщика как просрочка.
Напомним, ранее Госдума одобрила законопроект о введении ипотечных каникул для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. А правительство поддержало предложение Владимира Путина, что на «кредитную передышку» могут рассчитывать не только люди, взявшие ипотеку после вступления закона в силу, но и те, кто оформил ее раньше.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Почему удары по «Яндексу» обрушили Рунет, и что будет дальшеОколо 300 книг XVI- начала XX веков передал коллекционер истфаку УрФУ«Работали, когда мэр приезжал»: в микрорайоне Парковый Челябинска так и не построили дорогуЕкатеринбургский митрополит призвал установить отбор учителей для нового школьного предметаГеноцид водителей или путь к цивилизации: архитектор - о платных парковках в ЧелябинскеМассовые увольнения главврачей Татьяной Савиновой: почему это происходит и кого касается?